Чемпионат ПКО ОГО ВФСО "Динамо" по легкоатлетическому кроссу

Чемпионат ПКО ОГО ВФСО 29 июня 2023 года в г. Перми на лыжной базе «Динамо» прошел чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти Пермского края. Мероприятие состоялось в рамках Спартакиады Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо».

Участниками чемпионата стали более 100 стражей порядка. Дистанция для женщин составила 1 км, для мужчин – 3 км и 5 км. Каждый участник мог выступить только в одном виде программы.

Первое место среди женщин завоевала мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ольга Кунгина (ГУ МВД России по Пермскому краю), которая не оставила соперницам ни единого шанса на победу. Второе место заняла Ольга Хорошева (ГУФСИН России по Пермскому краю), третье место – Анастасия Глухих (ОБОКПО УМВД России по г. Перми).

На дистанции 3 км среди мужчин до 35 лет победу одержал Эдуард Унгефук (ГУФСИН России по Пермскому краю). Серебро завоевал Алексей Краснов (ГУ МЧС России по Пермскому краю), бронзу – Самат Ибатуллин (Пермский институт ФСИН России).

На дистанции 3 км среди мужчин старше 35 лет пальма первенства досталась Льву Осокину (ГУ МЧС России по Пермскому краю). Второе место занял Иван Елохов (Пермский институт ФСИН России), а на третьем месте - Ильмир Галиев (ГУ МЧС России по Пермскому краю).

На дистанции 5 км среди мужчин до 35 лет первое место завоевал Илья Грядковский (ГУ МВД России по Пермскому краю), Алексей Патраков (ГУФССП России по Пермскому краю) занял второе место, а третье место Николай Лягаев (ГУ МЧС России по Пермскому краю).

На дистанции 5 км среди мужчин старше 35 лет победу одержал Андрей Латышев (ГУ МВД России по Пермскому краю). Серебро завоевал Евгений Порубов (ГУФССП России по Пермскому краю), бронзу – Илья Бежан (ГУФСИН России по Пермскому краю).

В командном зачете победителями в своих группах стали ГУ МЧС России по Пермскому краю (1 группа), Полк ППСП УМВД России по г. Перми (2 группа) и Специальное управление ФПС № 34 МЧС России (3 группа).

Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами, медалями и призами, в командном первенстве – грамотами и кубками. Также, на соревнованиях Илье Грядковскому было вручено удостоверение «Мастера спорта России» по служебному двоеборью.

Награждение провели первый заместитель председателя ПКО ОГО ВФСО «Динамо» Петр Михайлович Ивашов и начальник отдела физической подготовки и организационно-массовой работы ПКО ОГО ВФСО «Динамо» Александр Евгеньевич Истомин.